Zum Meistertitel: Bayer 04 Leverkusen-Star Jonathan Tah stiftet sein handsigniertes Spielertrikot

Beschreibung

Absolut historisch! Am Wochenende feierte Bayer 04 Leverkusen den vorzeitigen Titel und damit die erste Meisterschaft in der Vereinsgeschichte! Die Mannschaft von Xabi Alonso beeindruckte in dieser Saison durch eine unglaubliche Dominanz und konnte die Meisterschale bereits nach 29 Spieltagen ohne eine einzige Niederlage gewinnen. Passend zum Titelgewinn der Werkself dürfen wir nun spannende Raritäten der Stars versteigern. Sie können sich ein Spielertrikot von Jonathan Tah sichern, welches der deutsche Nationalspieler mit seiner persönlichen Signatur veredelt hat. Der Erlös kommt den Kinderhilfsprojekten der Stiftung Stars4Kids zugute. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität des deutschen Meisters!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das signierte Trikot von Jonathan Tah.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Jonathan Tah
  • Bayer Leverkusen Ausweichtrikot 2023/2024
  • Spielertrikot (keine genaue Info, ob matchworn oder matchprepared)
  • Rückenflock: Tah und seine Nummer 4
  • Größe: XL
  • Marke: Castore
  • Farbe: hellblau

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.