Sammlerstücke vom FC Bayern: Recycling-Trikot teamsigniert & Müller-Schuh

Beschreibung

Der FC Bayern München spielte am 05. November in der Partie gegen die TSG 1899 Hoffenheim in einem ganz besonderen Trikot, das zu 100 Prozent aus recyceltem Ozeanmüll bestand. Und wir dürfen für Sammler etwas wirklich Einmaliges versteigern: Einen Rahmen, in dem sich eines der auf 3.500 Stück limitierten adidas x Parley Trikots mit den Unterschriften des FC Bayern sowie ein signierter Fußballschuh von Thomas Müller befindet. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance für den guten Zweck nicht entgehen – ein echtes Muss für alle Fans des Rekordmeisters!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine echte Fußballrarität: Einen Rahmen mit einem teamsignierten FC Bayern Trikot und einem signierten Fußballschuh von Thomas Müller.

  • adidas x Parley FC Bayern München Trikot aus 100% Prozent recyceltem Ozeanmüll
  • Trikot auf 3.500 Stück limitiert
  • Mit den Original Unterschriften auf der Vorderseite
  • Rechter Fußballschuh mit Unterschrift von Thomas Müller
  • Marke: adidas
  • Modell: X 16+ Purechaos FG
  • Beide Artikel hochwertig gerahmt
  • Bitte beachten Sie, dass der Auktionsartikel nicht versendet wird und die Transportkosten nicht im Auktionsgewinn enthalten sind

Den Erlös der Auktion „Sammlerstücke vom FC Bayern: Recycling-Trikot teamsigniert & Müller-Schuh“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Kinderlachen unterstützt schwerstkranke Kinder mit Sachspenden

Kinderlachen e.V.

Kinderlachen - Die Hilfsorganisation für Kinder in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Kinderlachen unterstützt gemeinnützig mit vielen ehrenamtlichen Helfern bedürftige Kinder in ganz Deutschland mit dem, was sie am dringendsten benötigen. Dazu gehören Möbel, Materialien für Schule und Freizeit, medizinische Geräte, Betten und vieles weitere mehr.